Stockschützen

Freies Training für alle die Lust haben
Mittwoch   19:00 – 21:30 Uhr
Freitag        20:00 – 22:00 Uhr

Abteilungsleitung

1. Abteilungsleiter
Martin Schönhuber
08624 – 2954
0151 – 10826757
Schriftführerin
Sabine Schönhuber
Kassiererin
Stefanie Schönhuber

Gemeindemeister Asphalt

Siegermannschaft:

Siegerlisten Gemeindemeisterschaft

2000   Erwin Karl, Hans Lex, Jakob Thusbaß, Josef Hartl
2001   Martin Schönhuber, Georg Neubauer, Raimund Wengler, Dieter Baumann
2002   Otto Obermaier, Peter Wolfsberger, Ludwig Fischer, Alois Renda
2003   Max Eder, Sebastian Fischer jun., Hubert Göbl jun., Thomas Karl
2004   Thomas Obermaier, Hermann Niedermaier, Michael Maier, Franz Neumayer
2005   Martin Schönhuber, Raimund Wengler, Roman Kaindl, Roland Winterer
2006   Otto Obermaier, Franz Göbl, Hans Babinger sen., Georg Neubauer
2007   Peter Wolfsberger, Alois Renda, Johann Strein, Max Parzinger
2008   Thomas Karl, Sebastian Fischer, Hubert Göbl jun., Marco Dumpler
2009   Erwin Karl, Josef Hartl, Hans Lex, Jakob Thusbaß
2010   Thomas Obermaier, Michael Maier, Helmut Müller, Franz Neumayer
2011   Christian, Daniel u. Martin Schönhuber, Hartmut Teetz
2012   keine Gemeindemeisterschaft
2013   keine Gemeindemeisterschaft
2014   Karl Thomas, Fischer Sebastian, Gerber Stefan, Göbl Hubert
2015   Karl Thomas, Fischer Sebastian, Gerber Stefan, Göbl Hubert
2016   Brandl Ludwig, Linner Philipp, Schönhuber Christian u. Daniel
2017   Karl Thomas, Fischer Sebastian, Göbl Hubert, Gerber Stefan

Vereinsmeister Asphalt

Siegermannschaft:

Siegerlisten Vereinsmeisterschaft

2000   Martin Schönhuber, Georg Neubauer, Raimund Wengler, Peter Wolfsberger
2001   Thomas Obermaier, Alois Renda, Hans Eder, Michael Maier
2002   Thomas Obermaier, Hermann Niedermaier, Michael Maier, Franz Neumayer
2003   Thomas Obermaier, Hermann Niedermaier, Michael Maier, Franz Neumayer
2004   Georg Heinrich jun., Johann Strein, Anton Berz, Johann Niedermaier
2005   Otto Obermaier, Thomas Eder, Peter Wolfsberger, Franz Göbl
2006   Georg Heinrich, Johann Strein, Anton Berz, Johann Niedermaier
2007   Otto Obermaier, Peter Wolfsberger, Franz Göbl, Hans Babinger sen.
2008   Otto Obermaier, Peter Wolfsberger, Franz Göbl, Paul Günther
2009   Thomas Karl, Sebastian Fischer, Hubert und Siegfried Göbl
2010   Christian, Daniel u. Martin Schönhuber, Hartmut Teetz
2011   Thomas Obermaier, Michael Maier, Georg Neubauer, Alois Renda
2012   Schönhuber Christian, Daniel und Martin,Teetz Hartmut
2013   Schönhuber Christian u. Daniel, Scholz Christian, Renda Alois
2014  Wolfsberger Peter, Schönhuber Daniel, Göbl Hubert (nur 3 Schützen/Mannsch.)
2015   Obermaier Otto, Fischer Ludwig, Göbl Franz, Wolfsberger Peter
2016   Brandl Ludwig, Linner Philipp, Schönhuber Christian u. Daniel
2017   keine Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeister Eis

Siegermannschaft:

2001   Thomas Karl, Max Eder, Sebastian Fischer, Paul Günther
2002   Georg Schartner, Hans Spiel, Hans Thusbaß, Josef Reithmeier
2006   Thomas Karl, Sebastian Fischer, Max Eder, Marco Dumpler
2008   Thomas Karl, Sebastian Fischer, Marco Dumpler, Klaus Pis
2009   Thomas Obermaier, Michael Maier, Thomas Müller, Franz Neumayer
2010   Thomas Karl, Sebastian Fischer, Hubert Göbl jun., Marco Dumpler
2012   Thomas Obermaier, Michael Maier, Alois Renda, Georg Neubauer

Einzelmeister

Einzelmeister:

1981   Alois Renda
1982   Max Parzinger
1983   Franz Fischer
1984   Hans Niedermaier
1985   Otto Obermaier
1986   Thomas Obermaier
1987   Philipp Mittermaier
1988   Renda Alois

seit 1989 wegen mangelnder Teilnahme keine Einzelmeisterschaft mehr abgehalten.

Kontakt